Физические упражнения необходимы, прежде всего, для поддержания нормального состояния работы сердца и кровеносных сосудов, а также работы лёгких, суставов и всех остальных органов. Чем выше физическая активность, тем ниже вероятность развития болезней сердца, и не только. Кроме того, физические упражнения снижают нагрузку на сердце во время поставки кислорода к мышцам. Натренированное тело дает возможность сердцу медленнее перекачивать кровь в состоянии покоя, тем самым, способствуя меньшему напряжению и износу сердечной мышцы. Физические упражнения также способствуют удалению из организма холестерина, который может скапливаться на стенках артерий и в тканях. Физические упражнения способствуют улучшению умственных способностей, снижению или полному устранению перепадов настроения и, конечно, сокращению жировых отложений.

1_prev.jpg

Люди, постоянно пренебрегающие физическими упражнениями или не регулярно выполняющие их, подвержены высокому риску развития проблем со здоровьем. Сердце и легкие таких людей больше предрасположены к различным болезням. Ненатренированные, слабые мышцы вызывают большее давление на мышцы и связки. Регулярные физические упражнения увеличивают гибкость суставов, связок и мышц и снижают вероятность их случайного растяжения. Интенсивные регулярные физические упражнения сопровождаются также и психологическими преимуществами. Люди, регулярно выполняющие физические упражнения, лучше спят, просыпаются счастливыми, а также лучше концентрируются на работе, и, следовательно, достигают лучших результатов. Люди, полностью пренебрегающие физическими упражнениями или выполняющие их нерегулярно, могут проснуться однажды утром и испытать сильное разочарование от жизни в целом и от своего внешнего вида и состояния здоровья в частности.

Но не стоит отчаиваться. Никогда не поздно заняться собой, поправить свое здоровье и привести в порядок фигуру. Пейте больше жидкости, занимайтесь физкультурой, принимайте витамины и будьте всегда здоровы!

(0 голосов)