Целлюлит – это одна из наименее эстетичных проблем кожи, которая сильно подрывает внешний вид и уверенность в себе. Единственным решением по избавлению от «апельсиновой корки» будет разработка специальной программы упражнений. Те из вас, кто хочет наполнить свое тело энергией, получат возможность выбрать из представленных упражнений те, которые подойдут именно вам.

Разные части нашего тела могут стать настоящими аксессуарами, знаменателями стиля. Вспомните только Дженнифер Лопес, которая смогла стать королевой номер один с ее выдающейся пятой точкой. Вы можете достичь таких же результатов, регулярно делая специальные упражнения. Этот хит-парад сможет укрепить ягодицы и подготовить ваше тело к сезону бикини, и у вас появится шанс блистать идеальными пропорциями своей фигуры.

1. Приседания

Профессионалы в области фитнеса советуют включить приседания в ежедневную зарядку. Эти движения идеальны для тренировки ягодичных мышц и помогут вам сделать идеальные круглые ягодицы. Начните с классических приседаний, позже переходите к более сложным движениям, например, делая приседания с ногами, расставленными широко в стороны. Опускайтесь как можно ниже, можете взять пару гантелей, чтобы эти занятия стали еще эффективнее. Сгибайте колени и держите напряженными мышцы пресса, повторяйте по 12-14 раз за один подход.

2. Сжимание ягодиц

Это упражнение для укрепления ягодиц можно выполнять даже в ожидании общественного транспорта или во время мытья посуды. Примите удобное положение и убедитесь, что ваши брюшные мышцы напряжены. Теперь можно начинать сжимать и расслаблять ягодицы, оставляя их в напряженном состоянии по 5-10 секунд. Повторяйтеэтоупражнение12-15 раз. Чтобы увидеть результат, эти упражнение нужно выполнять каждый день в течение нескольких недель.

3. Ходьба вверх

На тренажере, или выйдя на улицу – приятное с полезным можно сочетать и во время обычных прогулок. Главное – сосредоточиться на положительном результате от ходьбы вверх. Это – очень удобный и легкий способ тренировки мышц и укрепления ягодиц. Кроме того, что вы не изнашиваете свои суставы, вы еще и имеете возможность работать над мышами ягодиц и ног.

Этому упражнению нужно посвящать 15-20 минут в день, чтобы к лету получить сногсшибательную пятую точку.

4. Выпады в сторону

Это простое упражнение удобно делать во время просмотра телевизора. Сделайте несколько выпадов в сторону, садясь как можно ниже, чтобы хорошенько нагрузить мышцы ягодиц и бедер. Для получения более эффективных результатов, возьмите в руки гантели. Повторяйте эти упражнения по укреплению ягодиц минимум по 15 раз в каждую сторону.

5. Ходьба по лестницам

Если вы хотите действительно изменить свою фигуру, забудьте о лифтах и ходите по ступенькам. Это – идеальное упражнение для ягодиц. Начните, как обычно, подниматься по лестнице. Потом усложните задачу, ступая не по каждой ступеньке, а переступая через одну. Повторяйте это упражнение по укреплению ягодиц ежедневно, и очень скоро вы почувствуете силу и форму в своих мышцах, да и вся фигура изменится в лучшую сторону.

(0 голосов)