Практически каждый из нас весьма критично оценивает свое собственное тело и так или иначе, пытается исправить "недостатки". Одним из важных критериев является - наш вес. Способов снизить вес достаточно, начиная с простейших диет и заканчивая сложными операциями. Но уверен многие согласны с тем, что лучшим, эффективным, безопасным и более выгодным способом будет - фитнес. Учитывая то, что фитнес фитнесу рознь, рассмотрим наиболее эффективную методику, которую можно применять как в домашних тренировках, так и занятиях в фитнес клубе.

Итак. Для того чтобы нам эффективно сбросить лишний вес и привести в тонус свое тело, необходимо соблюдать два правила:

Первое. Перед тренировкой на кардиотренажере, необходимо провести силовую тренировку. Что это такое. Это обычные упражнения с собственным весом, отжимания, подтягивания, приседания и, конечно же работа с отягощениями. Для чего это нужно? Дело в том, что жиросжигание в нашем организме при кардиотренировке, т.е. аэробной нагрузке (тренировка с большим количеством кислорода) начинается только на 30 минуте тренировки. Когда Вы монотонно крутите педали тренажера в течении даже этого времени, Вам становится скучно... мотивация к тренировке стремится к нулю.


Поэтому. Проведя силовую тренировку (минут 15-20), мы с Вами "сжигаем" основное питание наших мышц - глюкозу, так как силовая тренировка - это анаэробная нагрузка, (тренировка с малым количеством кислорода), то в результате, когда нашим мышцам не будет хватать питания, организм будет мобилизовывать в кровь, как раз жировые отложения, так как это своеобразные резервы.

Второе. После силовой тренировки, Вы встаете на тренажер и тренируетесь те же 30 минут, тем самым Вы получаете реально мощный эффект. Более того, после окончания тренировки, жировые отложения, которые в виде суспензии находятся у нас в крови, продолжают расходоваться нашим организмом. Даже в состоянии покоя!


Итак. Залог успеха - силовая тренировка - кардиотренировка - и по возможности питание. Хотя, если Вы проводите тренировку такого плана, то в питании особо ничего менять не нужно. А если совсем хочется "засушить" себя, то можно воспользоваться спортивным питанием называется L-карнитин. Это обычная аминокислота, которая вырабатывается в нашем организме. Прием абсолютно безвреден! Эту аминокислоту используют спортсмены легкоатлеты, так как дополнительно улучшается работа сердечной мышцы.


Что касается использования аминокислот - это для справки!

(0 голосов)

Irina Vasiltseva (irinavasiltseva)

Спасибо)очень полезные рекомендации.

4 мая в 03:05